Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Турки не пустили украинский самолет в Грузию

Турки не пустили украинский самолет в Грузию

11.08.2008
Турки не пустили украинский самолет в Грузию

Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси.  

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко пояснил случившееся: "Турция закрыла воздушный коридор, поэтому самолет не смог бы сесть в Грузии". Огрызко надеется, что самолет все же сможет вылететь сегодня в Тбилиси.  

Тем временем киевский аэропорт "Борисполь" принимает плановые рейсы из Тбилиси. В основном летят сюда транзитные пассажиры, направляющиеся в Москву и Санкт-Петербург в связи с отсутствием прямого воздушного сообщения между Россией и Грузией.  

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.