Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 июля 2025
Три самолета Минобороны РФ с гуманитарной помощью прибыли в Кабул

Три самолета Минобороны РФ с гуманитарной помощью прибыли в Кабул

01.12.2021
Три самолета Минобороны РФ с гуманитарной помощью прибыли в Кабул

Все три российских военно-транспортных самолета Ил-76, участвующих в доставке гуманитарной помощи в Афганистан и эвакуации граждан РФ и стран-членов ОДКБ, прибыли в аэропорт Кабула. Об этом сообщает Минобороны России.

«Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России, доставили гуманитарный груз в аэропорт Кабула и осуществляют посадку эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана», – говорится в сообщении. Они вылетели с аэродрома Чкаловский.

Всего самолеты доставили 36 тонн гуманитарного груза. На бортах находятся медицинские бригады для помощи эвакуируемым, а также запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания.

Всего из Афганистана в ходе третьего этапа эвакуации будут вывезены более 380 граждан Российской Федерации, государств-членов ОДКБ (Киргизии) и афганских студентов, проходящих обучения в вузах России.

По материалам ТАСС, Вечерней Москвы, РИА Новости  


Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.