Трамп заявил о желании поладить с Путиным

Дональд Трамп, избранный президент Соединенных Штатов, заявил о своем намерении нормализовать отношения между Вашингтоном и Москвой, однако он не хочет придерживаться термина «перезагрузка» для обозначения выбранного курса.
Будущий хозяин Белого дома рассказал, что общался с российским президентом после своего избрания (телефонный разговор состоялся 14 ноября), и заявил, что было бы «чудесно», если бы они смогли встретиться наедине.
Касаясь вопроса о сирийском урегулировании, Трамп заявил, что «необходимо положить конец сумасшествию, которое творится в этой стране».
Ранее в СМИ звучали предположения, что Трамп может приехать в Россию еще до своего избрания, но на практике этот вопрос в телефонной беседе не поднимался. Конкретные сроки встречи не обсуждались, заявлял пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что между Путиным и Трампом есть политическое взаимопонимание.
По материалам «Известий», «Ведомостей», «Коммерсанта»