Трамп проигнорировал предложение Порошенко о встрече

В штабе кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа проигнорировали предложение президента Украины Петра Порошенко о встрече в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН. Об этом сообщает газета Foreign Policy.
Как отметили в администрации украинского лидера, приглашение о встрече с главой Украины было выслано обоим кандидатам: Трампу и его сопернику от Демократической партии США Хиллари Клинтон. Бывшая первая леди приняла приглашение и провела встречу с Порошенко 20 сентября, тогда как миллиардер оставил запрос без внимания, даже не дав формальный отказ.
Как пишет Foreign Policy, в штабе Трампа журналистам отвечать на вопрос, почему миллиардер не хочет видеть президента Украины, отказались.
Судя по графику запланированных мероприятий Трампа, он не намерен проводить встречу с Порошенко. Кандидат от Республиканской партии уже вылетел в Северную Каролину, затем остаток недели проведёт в штатах Огайо и Пенсильвания. Так что в Нью-Йорке он в ближайшее время не появится.
Председатель комитета ГД РФ по международным делам VI созыва Алексей Пушков на своей странице в Twitter намекнул, что Трамп просто не видит смысла в общении с Порошенко.
«Он (Трамп) хорошо понимает, в каких столицах судьбы мира решают, а в каких только мешают», – написал политик.
По материалам РИА Новости, Regnum, ТРК «Звезда».
Материалы по теме: