Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Трамп пригрозил России жёсткими санкциями и тарифами

Трамп пригрозил России жёсткими санкциями и тарифами

07.03.2025
Трамп пригрозил России жёсткими санкциями и тарифами

Президент США Дональд Трамп заявил о возможном усилении антироссийских санкций до урегулирования украинского кризиса.

«Исходя из того факта, что Россия в данный момент абсолютно избивает Украину на поле боя, я решительно рассматриваю возможность введения масштабных банковских санкций, санкций и тарифов в отношении России до тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня и окончательное соглашение о мирном урегулировании, — написал он в своей соцсети Truth Social. — Россия и Украина, садитесь за стол переговоров прямо сейчас, пока не стало слишком поздно».

Накануне глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон готов без колебаний ввести пакет ограничительных мер против российской энергетики, если это будет необходимо для достижения мира на Украине.

В то же время, по данным Reuters, администрация Трампа поручила Госдепу и Министерству финансов подготовить перечень рестрикций, которые могут смягчить во время переговоров с Москвой.

 

По материалам ТАСС, РИА Новости



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

АлександрС.
09.03.2025 20:42
Вилли Леман
09.03.2025 11:29
"Сегодня у нас политика такого масштаба НЕТ !!!"

Можно подумать, что на Западе есть.
Вилли Леман
09.03.2025 11:29
АлександрС.
09.03.2025 8:54
Вилли Леман 08.03.2025 22:12
"Теперь ясно , кто будет выдвигать основные условия на переговорах ."
Вы как вчера родились. Байден уже пытался это сделать. Не получилось. Всё говорили, "Россия должна сделать то, Россия должна сделать сё, а мы Россию уууууу санкциями задушим, помощью хохлам затопчем". И что? Получилось?

А получилось , что нас то обманут , то нас не поймут !!! Не путайте будущие переговоры ( кстати , все уже забыли , что Зеленский был объявлен нерукопожатным и т.д. ) с Ялтинской конференцией , где , действительно СЛУШАЛИ одного политика , и вышло , как он говорил . Сегодня у нас политика такого масштаба НЕТ !!!
***
09.03.2025 10:58
\Трамп пригрозил России жёсткими санкциями и тарифами\

А кто поставлял оружие хохлам?
АлександрС.
09.03.2025 8:54
Вилли Леман 08.03.2025 22:12
"Теперь ясно , кто будет выдвигать основные условия на переговорах ."

Вы как вчера родились. Байден уже пытался это сделать. Не получилось. Всё говорили, "Россия должна сделать то, Россия должна сделать сё, а мы Россию уууууу санкциями задушим, помощью хохлам затопчем". И что? Получилось?
Вилли Леман
08.03.2025 22:12
Теперь ясно , кто будет выдвигать основные условия на переговорах .
АлександрС.
08.03.2025 17:23
Ни бана себе, американцы нас стравили с хохлами, тридцать лет готовили их к этой драке с русскими и тут приходит Трамп и ни тебе здрасьте, ни извините, а просто начинает нам еще чем-то там угрожать, строя из себя при этом миротворца. Типа, да вы уймитесь, вы расходитесь.
ус
08.03.2025 15:11
ну ему надо демонстрировать,что он крутой парень

Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.