Трамп ответил на призывы ввести новые санкции против России

Избранный президент США Дональд Трамп отреагировал на сообщения о подготовке новых санкций Вашингтона против России из-за якобы совершенных ей хакерских атак.
«Я думаю, мы должны заняться своими жизнями. По моему мнению, компьютеры очень сильно усложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что творится»,— сказал Трамп в ответ на вопрос, следует ли США вводить антироссийские санкции.
Трамп пояснил, что ему не известно о комментариях сенатора-республиканца Линдси Грэма заявившего, что РФ стоит ожидать санкций в связи с якобы оказанные Россией влиянием на президентские выборы в США. «У нас есть скорость, есть много чего другого, но я не уверен, что есть та безопасность, которая необходима. Я не говорил по этому поводу с сенаторами, но я совершенно точно сделаю это через какое-то время», — сказал он.
Накануне Грэм высказывался за введение санкций против РФ, он также выступал с утверждением, что Москва несет ответственность за кибератаки против американских политических институтов в период президентской гонки в США, которая завершилась победой Трампа. Сенатор не привел никаких подтверждений своим словам. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, доказательств того, что спецслужбы РФ каким-либо образом повлияли на результат президентской гонки в США, представлено не было.
По материалам «Коммерсанта», «Известий», РИА Новости, ТАСС
Материалы по теме: