Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Трамп обсудил с Порошенко проблемы Украины

Трамп обсудил с Порошенко проблемы Украины

22.09.2017
Трамп обсудил с Порошенко проблемы Украины

Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Украины Петром Порошенко урегулирование ситуации на востоке Украины, а также проводимые Киевом реформы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном по итогам встречи лидеров на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября.

Стороны обсудили пути достижения мира на востоке Украины. «Президент Трамп подтвердил американскую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — сказано в сообщении Белого дома. Также глава США заявил, что приветствует экономические реформы на Украине. Трамп призвал Порошенко «продолжать работать над тем, чтобы избавиться от коррупции и улучшить бизнес-климат в стране».

По итогам встречи украинский президент рассказал, что США поддерживают позицию Киева по размещению миротворцев с мандатом Совбеза ООН в Донбассе.

По материалам ТАСС, «Известий», РБК, РИА Нвости.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.