Тимошенко жаждет «мочить кацапов»

В СМИ появилась аудиозапись разговора бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с бывшим первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем.
В телефонной беседе, которая состоялась 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени, Тимошенко и Шуфрич обсуждают ситуацию в Крыму и на Украине. Кандидатка в украинские президенты на записи говорит, что надо брать в руки оружие и «идти мочить кацапов чёртовых вместе с их руководителем». В разговоре также звучит фраза, что она намерена приложить все усилия для того, чтобы от России не осталось и «выжженного поля».
Тимошенко уже подтвердила факт этого разговора, написав в своём микроблоге Twitter: «Разговор был, но про 8 млн россиян на Украине – монтаж. На самом деле сказала: россияне на Украине – это украинцы. Привет ФСБ:) Простите за нецензурное» (пунктуация сохранена).
Примечательно, что относительно остальных слов опровержений не было.
Также стоит отметить, что разговор вёлся на русском языке, несмотря на ненависть собеседников к России.
Приводим полную расшифровку их диалога:
– С этим Крымом, я, конечно, в шоке! Я в шоке! Как раз сегодня говорил с нашим знакомым – он чуть не плачет…
– Я сама готова сейчас брать автомат и идти стрелять этому подонку в лоб!
– Так я вчера сказал, если, не дай Бог, <…> возникнет военный конфликт – я офицер запаса, и мой сын офицер запаса, мы возьмём оружие и пойдём защищать страну.
– Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чёртовых вместе с их руководителем. Просто жалею, что я не могу сейчас находиться там и что я не возглавляла все эти процессы. *ер бы они у меня Крым получили!
– Ну, ты знаешь, я тоже, кстати, об этом подумал. Если бы ты была на месте… Хотя потенциала силового у нас не было...
– Я бы нашла, как замочить этих *удаков. И я надеюсь, что я подключу все свои связи, я подниму весь мир, как только смогу! Для того только, чтобы, блин, от этой России не осталось выжженного поля.
– Ну, я тебе скажу, что, конечно, тебе союзник, не просто союзник… Утром было совещание глав фракций, и потом я с Виктором говорил. Витя говорит: «А что теперь делать с оставшимися восемью миллионами русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!».
– Блин, их расстреливать из атомного оружия!
– Это я с тобой как бы не могу спорить, потому что в том, что произошло – это, конечно, ужас. Но вырисовывается следующий вариант: есть действия, которые, безусловно, незаконны и эти незаконные действия надо развить в каком-то юридическом международном…
– Ну, мы идём в Гаагский международный трибунал…
На этом запись обрывается.
В ближайшее время по факту публикации телефонного разговора между представителями новых украинских властей может быть начата проверка Следственного комитета России. Если подлинность аудиозаписи подтвердится, следователями может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Экстремизм».
По материалам RT, LifeNews, Twitter.com.