Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Тимошенко выгнала Ющенко из парламента

Тимошенко выгнала Ющенко из парламента

13.05.2008
Тимошенко выгнала Ющенко из парламента

Депутаты от фракции БЮТ заблокировали трибуну Верховной Рады перед началом выступления президента Украины.

Сегодняшним утром было запланировано обращение президента Виктора Ющенко к депутатам. Однако члены Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) блокировали трибуну до тех пор, пока не будут приняты антиинфляционные законы и кадровые решения. При этом один из бютовцев сидит на месте спикера Арсения Яценюка.  

В результате Ющенко вместо выступления в парламенте пришлось провести пресс-конференцию. Блокирование Рады происходит по надуманным причинам, заявил он. "Как мне докладывают, сегодня все происходит по надуманной причине, якобы из-за намерений поставить в первую очередь вопросы антикризисного пакета", - сказал президент. При этом отметил, что как такового такого пакета нет.  

Акция бютовцев была предпринята в ответ на критику секретариата украинского президента и самого Ющенко, которые в последнее время неоднократно обвиняли кабинет министров за неспособность справиться с ростом цен. Юлия Тимошенко, в свою очередь, в марте 2008 года пообещала обуздать инфляцию в течение полугода.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.