Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 сентября 2025
Тимошенко допросят прокуроры

Тимошенко допросят прокуроры

02.12.2010
Тимошенко допросят прокуроры

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вызывают в четверг, 2 декабря, на допрос в генпрокуратуру страны.

Как сообщает пресс-служба БЮТ: "Генеральная прокуратура активизировала политический террор против оппозиционной партии "Батькивщина". В БЮТ настаивают, что "Януковичем было дано прямое указание генеральному куму Виктору Пшонке (генпрокурору) усилить преследование оппозиции и разгромить "Батькивщину".

В октябре Юлия Тимошенко заявила, что считает бесперспективными планы о возбуждении против нее уголовного дела. "Сейчас власти ничего не мешает фабриковать любое уголовное дело, когда прокуратура, МВД и СБУ вместе работают на политический заказ. Сегодня неправовое государство и неправосудны все те громкие заявления и приговоры. Всех членов нашей команды, над которыми сейчас осуществляется такая несправедливость, я буду защищать, и надеюсь - рано или поздно их всех смогу спасти от всех несправедливых действий власти", - подчеркнула Тимошенко.

В свою очередь, генеральная прокуратура Украины тогда заявила, что готова изучить материалы международного аудита деятельности правительства Тимошенко и не исключает возбуждения уголовного дела в отношении экс-премьера.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.