Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Террористы в Сирии используют частоты российской авиации

Террористы в Сирии используют частоты российской авиации

25.10.2018
Террористы в Сирии используют частоты российской авиации

Террористы, действующие в Сирии, способны выходить на радиочастоты, на которых работает российская авиация, заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин на международном Сяншаньском форуме по вопросам безопасности. Он отметил, что для этого необходимо владеть специальным оборудованием, «сделанным не на коленках и не в сирийской пустыне».

Замминистра обороны добавил, что, по данным ведомства, террористы оснащены самым современным вооружением, средствами связи и управления, которые производятся, в том числе странами НАТО.

Фомин также рассказал, что управление беспилотниками, которые некоторое время назад атаковали базу ВКС РФ в Хмеймиме, велось в ручном режиме с самолета-разведчика США Poseidon-8. «Ручное управление осуществляет не какой-то крестьянин, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8», – констатировал он.

По словам Фомина, для окончательной победы над боевиками необходимо «прекратить питать их деньгами, оружием, оснасткой, инструментарием, ингредиентами, в том числе и химическими».

По материалам «Известий», ТК «Звезда».



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.