Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 февраля 2026
Террористы, захватившие автобус в пригороде Афин, отпустили четырех человек

Террористы, захватившие автобус в пригороде Афин, отпустили четырех человек

15.12.2004

Это две женщины и двое мужчин. По словам одной из заложниц, которой террористы разрешили воспользоваться мобильным телефоном, в автобусе продолжают оставаться 20 пассажиров и два террориста.

Полиция продолжает переговоры с террористами, которые утверждают, что они «русские» и хотят вылететь на самолете в Россию. Но полицейские не верят, что террористы действительно граждане России. Это косвенно подтверждается тем, что к месту инцидента приехал албанский посол. По предварительным данным, один из двух террористов, судя по произношению, определенно албанец.



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
12.02.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка коллекции Натальи Леонидовны Шиабельской (1841–1904)




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.