Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
10 июня 2026
Тарпищев собрал сильнейших на четвертьфинал Кубка Дэвиса

Тарпищев собрал сильнейших на четвертьфинал Кубка Дэвиса

28.03.2008
Тарпищев собрал сильнейших  на четвертьфинал Кубка Дэвиса

Шамиль Тарпищев вызвал всех сильнейших теннисистов России на четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против сборной Чехии, который пройдет в Москве 11-13 апреля.  

Капитан сборной России привлечет к подготовке к этому матчу Николая Давыденко (4-й номер в рейтинге), Михаила Южного (11), Игоря Андреева (32), Дмитрия Турсунова (35) и экс-первую ракетку мира Марата Сафина (90).  

"У нас есть пять теннисистов мирового класса, и, если никого не подведет здоровье, я рассчитываю на каждого из них», - отметил Тарпищев.  

"Я имею право поменять состав накануне жеребьевки, так что посмотрим, кто из них будет в лучшей форме", - добавил капитан, которому необходимо будет определить четверку игроков на матч с Чехией.  

В феврале сборная России победила в 1/8 финала Кубка Дэвиса команду Сербии со счетом 3-2. Матч с Чехией пройдет на грунтовом покрытии в "Лужниках".  

 

 



К Дню Победы (1941-1945)
28.05.2026
Анатолий Кошкин
Времена меняются, а политика Токио в отношении России остается прежней
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.