Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 июля 2025
СВР: Вашингтон скоро закроет «проект Зеленский»

СВР: Вашингтон скоро закроет «проект Зеленский»

20.06.2024
СВР: Вашингтон скоро закроет «проект Зеленский»

Власти США скоро закроют «проект Зеленский», поскольку президент Украины исчерпал свою полезность для Вашингтона. Об этом заявила Служба внешней разведки (СВР) РФ.

«По поступающим в СВР сведениям, Ва­шингтон и его сателлитов устраивает сложившаяся после 20 мая с.г. ситуация, в которой легитимность Владимира Зеленского пол­ностью зависит от западной поддержки. Украинский "президент" утратил всякую самостоятельность. Он уже окончательно находится на коротком поводке в руках кураторов из вашинг­тонского обкома и не сможет избежать ответственности за раз­вязывание "широкомасштабной войны" в Европе. Его западные хозяева легко им пожертвуют, когда Россия закрепит успехи на поле боя, а истощённые и деморализованные украинские войска окажутся в безвыходной ситуации», — говорится в заявлении ведомства.

«Исчерпав такую полезность Зеленского и осознав тщет­ность надежд на "стратегическое поражение России", Белый дом, не задумываясь, выбросит его на свалку истории, заменит на одного из украинских политиков, который будет приемлем для ведения переговоров с Москвой о мирном урегулировании конфликта. Наиболее подходящим кандидатом в Вашингтоне считают бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного», — поделилась данными СВР.

Там заметили, что «в таких условиях особенно комично звучат истеричные за­явления Зеленского о намерении "поставить Россию на колени"».

«Скитаясь по западным столицам, беспорядочно мечущийся са­мопровозглашённый "президент" пытается создать впечатление бурной деятельности и хотя бы как-то оправдать узурпацию власти. Однако становится всё более очевидным, что "проект Зеленский" Белый дом уже скоро закроет», — заключили в разведке. 

На днях экс-офицер армии США Скотт Беннетт в разговоре с RT заявил, что Штаты могут попытаться убить Зеленского, потому что тот очень много знает о делах американского правительства в его стране.

«Он уже ходячий труп. Вообще удивительно, что он до сих пор жив. Я считаю, что его уничтожат физически, убьют», — уверен аналитик.

Беннетт считает, что Зеленский может избежать гибели только путём приговора суда, после которого он будет помещён в «маленькую камеру где-то в Сибири».

Ну а Киев тем временем хочет получить от Запада миллиард долларов на энергетику. Украинские власти обосновывают это тем, что более 800 объектов теплоснабжения повреждены или уничтожены, к тому же из-за жары выросла нагрузка на сети. Уже сейчас графики отключения электроэнергии расписаны на весь день, мощность генерации упала вдвое.

По прогнозам BBC, к зиме украинцы будут проводить без света и тепла до 20 часов в сутки. В правительстве требуют деньги на энергосистему не только от западных покровителей, но и от рядовых граждан. Уже вдвое подняты тарифы. Населению объясняют это тем, что нужно ремонтировать объекты энергетики, которых в стране повреждено уже больше половины, и призывают к экономному потреблению, например, не включать кондиционеры.

Самое удивительное, что даже в этой ситуации Украина не снижает поставки в Европу. По данным СМИ, республика продолжает продавать свет в Польшу, Молдавию, Румынию и Словакию. Объясняют это неким избытком производства.

 

По материалам сайта СВР, RT, НТВ



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.