Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
СВР: Вашингтон скоро закроет «проект Зеленский»

СВР: Вашингтон скоро закроет «проект Зеленский»

20.06.2024
СВР: Вашингтон скоро закроет «проект Зеленский»

Власти США скоро закроют «проект Зеленский», поскольку президент Украины исчерпал свою полезность для Вашингтона. Об этом заявила Служба внешней разведки (СВР) РФ.

«По поступающим в СВР сведениям, Ва­шингтон и его сателлитов устраивает сложившаяся после 20 мая с.г. ситуация, в которой легитимность Владимира Зеленского пол­ностью зависит от западной поддержки. Украинский "президент" утратил всякую самостоятельность. Он уже окончательно находится на коротком поводке в руках кураторов из вашинг­тонского обкома и не сможет избежать ответственности за раз­вязывание "широкомасштабной войны" в Европе. Его западные хозяева легко им пожертвуют, когда Россия закрепит успехи на поле боя, а истощённые и деморализованные украинские войска окажутся в безвыходной ситуации», — говорится в заявлении ведомства.

«Исчерпав такую полезность Зеленского и осознав тщет­ность надежд на "стратегическое поражение России", Белый дом, не задумываясь, выбросит его на свалку истории, заменит на одного из украинских политиков, который будет приемлем для ведения переговоров с Москвой о мирном урегулировании конфликта. Наиболее подходящим кандидатом в Вашингтоне считают бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного», — поделилась данными СВР.

Там заметили, что «в таких условиях особенно комично звучат истеричные за­явления Зеленского о намерении "поставить Россию на колени"».

«Скитаясь по западным столицам, беспорядочно мечущийся са­мопровозглашённый "президент" пытается создать впечатление бурной деятельности и хотя бы как-то оправдать узурпацию власти. Однако становится всё более очевидным, что "проект Зеленский" Белый дом уже скоро закроет», — заключили в разведке. 

На днях экс-офицер армии США Скотт Беннетт в разговоре с RT заявил, что Штаты могут попытаться убить Зеленского, потому что тот очень много знает о делах американского правительства в его стране.

«Он уже ходячий труп. Вообще удивительно, что он до сих пор жив. Я считаю, что его уничтожат физически, убьют», — уверен аналитик.

Беннетт считает, что Зеленский может избежать гибели только путём приговора суда, после которого он будет помещён в «маленькую камеру где-то в Сибири».

Ну а Киев тем временем хочет получить от Запада миллиард долларов на энергетику. Украинские власти обосновывают это тем, что более 800 объектов теплоснабжения повреждены или уничтожены, к тому же из-за жары выросла нагрузка на сети. Уже сейчас графики отключения электроэнергии расписаны на весь день, мощность генерации упала вдвое.

По прогнозам BBC, к зиме украинцы будут проводить без света и тепла до 20 часов в сутки. В правительстве требуют деньги на энергосистему не только от западных покровителей, но и от рядовых граждан. Уже вдвое подняты тарифы. Населению объясняют это тем, что нужно ремонтировать объекты энергетики, которых в стране повреждено уже больше половины, и призывают к экономному потреблению, например, не включать кондиционеры.

Самое удивительное, что даже в этой ситуации Украина не снижает поставки в Европу. По данным СМИ, республика продолжает продавать свет в Польшу, Молдавию, Румынию и Словакию. Объясняют это неким избытком производства.

 

По материалам сайта СВР, RT, НТВ



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

ус
20.06.2024 15:26
ну это атрибут их культуры,а сущность всегда сильнее минутных увлечений
АлександрС.
20.06.2024 12:47
То, что американцы в нужный момент закроют проект "Зеленский", это не новость. Точно также они закроют и проект Украина. Последний проект они закроют тогда, когда величина текущих издержек и проблем начнет превышать получаемые ими девиденды. Первый звоночек уже прозвучал. Уже сейчас на наших глазах американцы, после того как оторвали ручку у этого чУмадана, начали его перекидывать европейцам. Евры сейчас радостно ржут и роют копытом землю, но самые проницательные понимают в чем тут дело. А вот когда, американцы оторвут ручку ещё и у еврочУмадана, а они точно у него ручку оторвут, причем с мясом, вот тогда они и закроют проект Украина. А точнее то, что от него к тому моменту останется. ......... На самом деле, американцам уже сейчас не выгоден украинский проект. Все эти разговоры о выгодах вливания в американский ВПК и о том какое несравненное удовольствие американцы получают от вреда причиняемого России, это глупости потому, что величина вливаний в американский ВПК мизер по сравнению с тем, что американцы теряют на наших глазах. А теряют они сейчас свой проект глобализации, проект на который они потратили сто лет и не один триллион долларов. И действительно умные американцы это понимают. Понимают, но не знают как из этого выкрутиться. ...... и вот по сравнению с этим проектом для американцев проект Зеленский и проект Украина это просто пыль под ногами.
P.S. А проект Зеленский для американцев был изначально провальным. Воюет плохо, наркоманит, к тому же ещё и врет, да ещё и ворует. В общем, не партнер, а мечта злодея. А вот для англичан этот проект был выгоден. Вот нисколько не удивлюсь, если узнаю, что свинченные Зеленским американские деньги хранятся в британских банках.
P.S 2. Так, что там на самом деле, всё течет в нужном и правильном направлении. Торопить события не нужно.

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.