Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Свиной грипп добрался до президента Коста-Рики

Свиной грипп добрался до президента Коста-Рики

12.08.2009
Свиной грипп добрался до президента Коста-Рики

Президент Коста-Рики Оскар Ариас заразился гриппом A/H1N1.

67-летний Ариас получает медицинскую помощь у себя в резиденции и проведет в изоляции как минимум семь дней, заявил его брат и глава президентской администрации Родриго Ариас. Тем не менее, президент, который также страдает бронхиальной астмой, не будет передавать никому свои полномочия на время болезни и продолжит работу из дома, отметил он.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет 208 058, включая 1 688 случаев с летальным исходом.

Заболевание свиным гриппом, по прогнозу экспертов ВОЗ, затронет в общей сложности до 2 млрд человек на планете. Новый грипп продолжает распространяться быстрыми темпами, но в подавляющем большинстве случаев проходит в легкой форме и многие инфицированные переносят его на ногах, что затрудняет получение точных данных о числе больных.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.