Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
23 октября 2025
Сулим Ямадаев находится в коме

Сулим Ямадаев находится в коме

30.03.2009
Сулим Ямадаев находится в коме

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев находится в коме после покушения, совершенного на него в Дубае 28 марта.

Как рассказал младший брат Сулима Ямадаева Иса, в него попали три пули: одна зацепила сердце, вторая ушла чуть ниже, а третья попала в левое плечо. По его словам, врачи пока не дают никаких прогнозов.

Покушение на Ямадаева было совершено днем 28 марта на подземной парковке дома, где он жил. Бывший комбат "Востока" шел к своему автомобилю, когда на него напал вооруженный человек.

Охранник Ямадаева попытался остановить нападавшего, однако был нейтрализован либо электрошокером, либо рукояткой пистолета. Затем нападавший открыл огонь по Сулиму Ямадаеву, после чего скрылся.

По другим данным, нападавших было двое.

По словам Исы Ямадаева, у охраны Сулима не было оружия из-за жестких мер общественной безопасности в Дубае.

Ямадаев уехал из России в конце 2008 года. Против него возбуждены три уголовных дела по фактам двух убийств и похищения человека.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
22.10.2025
Николай Черкашин
Опыт прочтения романа Владимира Богомолова
Фоторепортаж
21.10.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию воцарения Николая Павловича на российском престоле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.