Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Судья отказался от Караджича

Судья отказался от Караджича

20.11.2008
Судья отказался от Караджича

На процессе по делу экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) сменился состав судейской коллегии.

Патрик Робинсон, назначенный в конце августа 2008 года судьей, был вынужден выйти из состава судейской коллегии. На процессе его заменит Кристоф Флигер. Также дело Караджича будут разбирать Иэн Бономи из Великобритании и Мишешь Пикар из Франции.

Бывший президент Республики Сербской Радован Караджич был арестован в июле 2008 года. Гаагский трибунал предъявил ему обвинения в этнических чистках во время войны в Боснии и Герцеговине и в убийстве мирных жителей в мусульманском анклаве Сребреница в 1995 году.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.