Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Сторонники Ющенко заблокировали администрацию президента Украины

Сторонники Ющенко заблокировали администрацию президента Украины

26.11.2004

Минувшая ночь в Киеве прошла относительно спокойно, каких-либо серьезных инцидентов не зафиксировано. Но утром около 250 сторонников Виктора Ющенко перекрыли двумя автомобилями ворота во двор администрации президента Украины и готовятся, сцепившись руками, построить несколько живых цепей обороны возле ворот.

Пикетчики встали в три цепи на расстоянии 60-70 метров друг от друга возле здания. Журналисты перед прохождением через заслоны осматриваются на наличие "провокационных" материалов. Еще несколько сотен сторонников оппозиции заблокировали входы в здание кабинета министров на улице Садовой. Люди выстроились в несколько рядов и стоят спиной к зданию правительства, взявшись за руки. Центральный вход во двор здания дополнительно перегорожен микроавтобусами сторонников Ющенко.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.