Сторонники Ющенко и Януковича выясняли отношения при помощи газа и резиновых пуль
На избирательном 215-м участке Приморского района Запорожской области предприниматель с Западной Украины выстрелил в представителя штаба Януковича из газового пистолета, на что тот ответил стрельбой резиновыми пулями.
Вчера вечером предприниматель с Западной Украины прибыл на 215-й избирательный участок на своей машине с двумя корреспондентами. На участке возник конфликт между одним из журналистов и представителем кандидата в президенты Виктора Януковича. Произошла словесная перепалка, после которой предприниматель выстрелил в представителя Януковича из газового пистолета. Когда пострадавший ехал, чтобы сообщить о случившемся в милицию, дорогу его машине перекрыли два автомобиля, за рулем одного из которых был западноукраинский бизнесмен. Возникла драка, и представитель Януковича, защищаясь, выстрелил в предпринимателя из пистолета, заряженного резиновыми пулями, легко ранив его в грудь. Раненый был доставлен в больницу. В драке травмированы и два человека, ехавших вместе с представителем Януковича. Они также госпитализированы.
Несмотря на внешнее благообразие происходящего на Украине, в такой ситуации достаточно маленькой искры, чтобы вполне мирный процесс превратился в большой конфликт. Ведь противостояние между «оранжевыми» и «бело-голубыми» никуда не делось.