Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 июля 2025
Степашин вернется и проверит «монетизацию»

Степашин вернется и проверит «монетизацию»

28.01.2005

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу кандидатуру Сергея Степашина для утверждения на пост главы Счетной Палаты России.

В декабре 2004 года Степашин подал заявление об отставке, чтобы в соответствии с новым законом о Счетной палате кандидатура руководителя была внесена на утверждение Госдумы. По словам Степашина, его решение было направлено «на скорейшую реализацию норм федерального закона. Оно дает возможность главе государства и парламенту в оптимальные сроки сформировать по-новому руководство Счетной палаты и обеспечить легитимность решений этого органа».

24 января на встрече с Владимиром Путиным Степашин сообщил, что с 2005 года Счетная палата берет на себя аудит эффективности вложений бюджетных средств. В свое время Степашин настаивал на необходимости этого нового метода финансового контроля, главную задачу которого он видел в определении социального значения результата использования государственных средств. «Сейчас будем проверять монетизацию льгот», - обозначил свои ближайшие планы новый старый глава Счетной палаты.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.