Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

23.04.2012
Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В России стартуют акции, приуроченные к празднованию Дня Победы. Символ патриотизма и памяти о павших в годы Великой Отечественной войны волонтеры будут раздавать с сегодняшнего дня во всех городах.

Акция "Георгиевская ленточка" была организована агентством РИА Новости совместно со "Студенческой общиной" в 2005 году, когда в России отмечали 60-летие Победы. За время существование проекта в нем приняли участие жители десятков стран мира. По данным организаторов акции, за этот период времени было распространено более 60 миллионов ленточек по всему миру. В этом году только в Москве планируется раздать более 3 миллионов ленточек.

На двухцветную георгиевскую ленту традиционно крепится орден святого Георгия, учрежденный в 1769 году.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.