Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 ноября 2025
США расширили санкции против КНДР

США расширили санкции против КНДР

27.12.2017
США расширили санкции против КНДР

Администрация США расширили ограничительные меры против КНДР еще на двух представителей северокорейских властей, говорится в сообщении на сайте Минфина США.

Санкционный список пополнили заместитель руководителя отдела военной промышленности Ким Чен Сик и первый заместитель руководителя отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ли Пхён Чхоль. ​Первый отвечает в КНДР за развитие баллистических программ, в частности, за «переход ракет с жидкого на твердое топливо». Второй – за разработку программ межконтинентальных баллистических ракет.

На прошлой неделе санкции против Северной Кореи расширил и Совет Безопасности ООН, уменьшив объемы экспорта нефтепродуктов в КНДР на 85%. Пхеньян же отверг резолюцию ООН о санкциях и расценил ее как акт агрессии.

По материалам «Ведомостей», РБК, «Интерфакса», «Коммерсанта».



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.