Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
США прислушаются к России

США прислушаются к России

25.01.2013
США прислушаются к России

США намерены прислушиваться к мнению России по Сирии и хотят выработать способ решения проблем в этой стране с учетом позиции Москвы, заявил сенатор Джон Керри, кандидатура которого рассматривалась накануне на пост госсекретаря международным комитетом сената.

«Мы считаем, что оппозиция должна получить власть как можно скорее и Башар Асад должен уйти… РФ, если упростить ее позицию, также считает, что Асад должен уйти, но у россиян другой подход к способам и временным рамкам. Моей задачей как госсекретаря будет объединить позиции всех «игроков» и выработать общее мнение», - сказал Керри. По его словам, Штаты намерены продолжать диалог с Россией по Сирии и выслушивать ее предложения и позицию. Он подчеркнул, что США рассматривают все варианты решения сирийской проблемы, однако считают мирный путь наиболее приемлемым.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.