Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
США множат разведслужбы

США множат разведслужбы

24.04.2012
США множат разведслужбы

Министерство обороны США создает новую разведывательную службу, которая будет заниматься сбором информации за пределами зон военных конфликтов. По некоторым данным, министр обороны Леон Панетта утвердил программу по созданию Секретной службы обороны (Defense Clandestine Service) еще 20 апреля.

Секретная служба обороны, как предполагается, будет работать в тесном взаимодействии с ЦРУ. В планах по сбору данных уже фигирируют такие государства как Иран и Китай.

До сих пор военная разведка в США была сосредоточена на сборе данных в зонах военных действий. Однако последние исследования спецслужб показали, что Пентагону следует также акцентировать свое внимание не только на Ираке и Афганистане, но других значимых для США странах.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.