Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 ноября 2025
США договорились с Японией по ПРО

США договорились с Японией по ПРО

17.09.2012
США договорились с Японией по ПРО

Токио и Вашингтон заключили соглашение о развертывании второго элемента американской системы противоракетной обороны на территории Японии, сообщил глава Пентагона Леон Панетта.

Точное место расположения новой радиолокационной станции раннего предупреждения о ракетной угрозе пока не согласовано.

По словам Панетты, это увеличит возможность по защите США и Японии от северокорейской ракетной угрозы.

Аналитики уверены, что, несмотря на заверения Вашингтона и Токио, что ПРО не направлена против Китая, известие о развертывании нового элемента ПРО разозлит Пекин.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.