Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 июля 2025
Спецназ проводит зачистку фабрики «Меньшевик»

Спецназ проводит зачистку фабрики «Меньшевик»

27.12.2017
Спецназ проводит зачистку фабрики «Меньшевик»

Сегодня утром бывший хозяин кондитерской фабрики «Меньшевик», «вступил в словесный конфликт» с нынешним руководством. После этого он достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался. Преступник скрылся на территории. Его ищет спецназ.

Согласно информации СМИ, стрелявшего зовут Илья Аверьянов, он утверждает, что фабрику у него отобрали и намеренно разорили. Судя по отзывам бывших сотрудников, на фабрике несколько лет была непростая ситуация, в том числе по выплате зарплаты.

«Сотрудники полиции и Росгвардии продолжают искать Аверьянова. Он остается на территории», – сообщили в правоохранительных органах. Операцией руководит лично начальник столичного главка полиции генерал-лейтенант Олег Баранов. В ГУ МВД по Москве опровергли поступившую ранее информацию о захвате заложников.

По факту стрельбы СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

По материалам ТАСС, РИА Новости.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.