Сотрудник ВТБ застрелился в туалете

В Москве при невыясненных обстоятельствах погиб главный специалист Внешторгбанка Александр Фунин – его тело нашла жена.
Чуть позже она нашла мертвого Фунина в туалете с простреленной головой. Рядом с телом валялся травматический пистолет «Хорхе».
Родственники банкира случившееся объяснить не могут. По их словам, за несколько часов до смерти Фунин по сотовому телефону разговаривал с коллегой. Однако близкие уверяют, что конфликтов на работе у него не было, «все шло хорошо». Одна из возможных версий трагедии – неосторожное обращение с оружием. За несколько дней до выходных Фунин приобрел новый пистолет, которым, по словам родственников, «очень гордился и хвастался, все время рассматривая». «Хорхе» мог случайно выстрелить, пока банкир держал его в руках.
В квартиру Фуниных уже приезжали представители правоохранительных органов, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
За последний месяц это уже вторая смерть в коллективе Внешторгбанка.
6 декабря на территории собственного коттеджа в Одинцовском районе Московской области был найден мертвым управляющий директор корпоративного блока ВТБ Олег Жуковский. Труп погибшего менеджера со связанными руками и ногами оперативники нашли в пустом бассейне рядом с его домом в элитном поселке Лесная Опушка.