Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 октября 2025
Солисты Мариинки заслужили «Грэмми»

Солисты Мариинки заслужили «Грэмми»

14.02.2011
Солисты Мариинки заслужили «Грэмми»

Две премии "Грэмми" получил альбом "Реквием" Верди, в работе над которым участвовали солисты Мариинского театра Санкт-Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина.

Американская академия звукозаписи признала его "Лучшим классическим альбомом", а также наградила в номинации "Лучшее хоровое исполнение". Над альбомом также работали певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, дирижер Рикардо Мути, симфонический оркестр и хор Чикаго.

Лауреатов в категории "Классическая музыка" объявили 13 февраля. За лучшую песню "Грэмми" получила группа Lady Antebellum. За лучшую рок-композицию – Пол Маккартни.



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.