Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 февраля 2026
Собянин начал пилить деревья

Собянин начал пилить деревья

28.12.2010
Собянин начал пилить деревья

Стоящие вдоль дорог обледеневшие деревья будут спилены, чтобы избежать их падения на проезжую часть. С таким заявлением выступил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Сколько именно будет уничтожено деревьев, он не уточнил.

По словам Бирюкова, в столице с 25 декабря из-за обледенения пострадали более 6,5 тысяч деревьев, причем более половины из них уже распилены и вывезены. Кроме того, как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в городе возникла сложная ситуация с уборкой снега. "Выпало более 25 сантиметров мокрого снега", - добавил Бирюков. По его словам, в уборке снега задействовано в два раза больше техники, чем обычно. Ситуацию также осложняет гололед, который образовался из-за погодного явления под названием "ледяной дождь". От гололеда уже пострадали более 1350 москвичей.



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
12.02.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка коллекции Натальи Леонидовны Шиабельской (1841–1904)




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.