Смерть Патаркацишвили расследует Скотланд-Ярд
Тело грузинского политика и бизнесмена Бадри Патаркацишвили вывезено из его особняка для проведения вскрытия и установления причины смерти.
В связи с внезапностью смерть Патаркацишвили была признана полицией графства Суррей «подозрительной». В полиции Суррея сообщили, что одновременно со вскрытием, которое будет проведено в одной из больниц графства, решено провести еще и токсикологическую экспертизу. Она нужна для того, чтобы исключить возможность отравления Патаркацишвили. Расследование поручено следователю Джону Боширу из отдела расследования тяжких преступлений. Предварительные результаты вскрытия могут быть известны уже сегодня, но все зависит от их характера.
Накануне британские полицейские заявили, что, по крайней мере, "не связывают смерть бизнесмена с радиоактивным заражением". Однако уже известно, что следов радиоактивных элементов в доме, где Патаркацишвили скончался, полиция не обнаружила.
Бадри Патаркацишвили скончался в Лондоне в своем доме. По предварительной версии, причина смерти - сердечный приступ.