Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Скончался митрополит Лавр

Скончался митрополит Лавр

17.03.2008
Скончался митрополит Лавр

На 81-ом году жизни скончался глава Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр.

С его именем связано восстановление единства Русской православной церкви - 17 мая 2007 года он совместно с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым подписал Акт о каноническом общении, положивший конец разделению Русской Церкви.

Митрополит Лавр будет похоронен в Свято-Троицком монастыре в американском городе Джорданвилле, настоятелем которого он был с 1976 года. Точная дата похорон пока неизвестна, но, вероятней всего, траурная церемония состоится в четверг, 20 марта.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.