Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Скидки на оплату жилья заменят дотациями

Скидки на оплату жилья заменят дотациями

16.12.2008
Скидки на оплату жилья заменят дотациями

С 2009 года московские льготники вместо скидок на оплату жилья, коммунальных услуг и услуг связи будут получать специальные компенсационные выплаты.  

С 1 января выплаты будут перечисляться на социальную карту москвича, на банковский счет либо путем почтового перевода. Впрочем, поначалу это коснется лишь тех москвичей, которые сами переоформят схему получения льгот. Для всех остальных временно будет действовать прежняя система скидок.  

Окончательный переход на новую систему произойдет в Москве 30 июня 2009 года. К этому времени пройти переоформление в городском центре жилищных субсидий должны все льготники столицы. Не явившиеся в центр субсидий с 1 июля автоматически начнут получать компенсационные выплаты на социальные карты москвича или почтой. Одновременно им начнут приходить полные счета на услуги ЖКХ и связи.  

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.