Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 мая 2025
Схоф: НАТО в любом случае продолжит помогать Киеву

Схоф: НАТО в любом случае продолжит помогать Киеву

22.05.2025
Схоф: НАТО в любом случае продолжит помогать Киеву

Натовские страны намерены продолжать поддерживать Киев вне зависимости от результата российско-украинских переговоров об урегулировании конфликта. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Дик Схоф на совместной пресс-конференции с генсекретарём Североатлантического альянса Марком Рютте.

«Каким бы ни был исход переговоров, мы должны гарантировать обороноспособность Украины в будущем», — сказал он.

По словам Схофа, в связи с этим Запад намерен и далее «инвестировать в оборону Украины» и привержен «обеспечению её безопасности».

Премьер добавил, что вопрос поддержки Киева будет находиться в фокусе обсуждения во время саммита НАТО, который пройдёт 24-25 июня в Гааге. 

Рютте, в свою очередь, заявил: «Я приветствую обещание Нидерландов оказать Украине поддержку в размере 3,5 млрд евро в 2026 году, а также 700 млн евро для размещения ваших беспилотников. И ваше недавнее заявление о выделении 100 млн евро для всеобъемлющего пакета помощи НАТО для Украины».

Он посетовал, что Россия сейчас наращивает свои силы бешеными темпами — производит в четыре раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО, — и уже к 2030 году может достичь значительного военного превосходства над Североатлантическим альянсом.

 

По материалам ТАСС, РЕН ТВ



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

...
22.05.2025 22:07
Если такие идиоты (это не мои слова, а слова нашего главнокомандующего) если будут так продолжаться помогать киевской шайке - тогда нам продвигаться дальше, будут нужны Одесса с Харьковом. И не только. Оставить свои гламурные мечты о членстве украины в так называемом евросоюзе. Такой "евросоюз" для нашей страны злейший враг. Такой же как и НАТО. Забудьте.
ус
22.05.2025 15:21
ну значит придётся долбануть по центрам принятия решений

Эксклюзив
16.05.2025
Андрей Офицеров
Президент Франции Макрон угрожает России ядерным оружием
К Дню Победы (1941-1945)
23.05.2025
Андрей Селиверстов
Как малограмотный деревенский мальчишка генералом стал
Фоторепортаж
23.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее кино на ВДНХ проходит выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.