Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Школьники сдают последние экзамены

Школьники сдают последние экзамены

13.06.2013
Школьники сдают последние экзамены

11-классники сдают последние два ЕГЭ - по литературе и географии. Оба предмета не входят в число обязательных экзаменов для получения аттестата, но необходимы для поступления в вузы.

На экзамен по географии школьникам отвели 3 часа и разрешили, помимо ручки, пользоваться калькулятором, линейкой и транспортиром. ЕГЭ по литературе продлится 3 часа 55 минут. На него выпускник войдет только с паспортом и черной гелевой ручкой.

Минимальное количество баллов по литературе составляет 32, а по географии - 37.

Между тем уже стали известны результате ранее сданных ЕГЭ. Так, не набрали минимальные проходные баллы по обязательному ЕГЭ по русскому языку 2,2% учащихся. Историю «завалили» 8,8%, биологию - 6,4%, информатику - 7,3%. В ближайшее время будут известны также оценки ЕГЭ по математике, иностранному языку, обществознанию и физике.

Всего в этом году экзаменационные испытания проходили 860 тысяч человек, свыше 750 из которых - выпускники текущего года.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.