Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Шарапова обыграла первую ракетку мира

Шарапова обыграла первую ракетку мира

22.01.2008
Шарапова обыграла первую ракетку мира
Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open, который проходит в Мельбурне.

В четвертьфинале пятая ракетка мира разгромила сильнейшую теннисистку планеты бельгийку Жюстин Энен Арденн со счетом 6:4, 6:0.
Матч Шараповой и Энен проходил с большим преимуществом российской теннисистки, задавшей очень высокий темп обмена ударами, который бельгийка зачастую не выдерживала. Обе теннисистки сделали по 21-й невынужденной ошибке, но разница чисто выигранных мячей – 30:11 в пользу россиянки.
До этой встречи соперницы провели 8 встреч, в 6 из которых победа была на стороне бельгийки, в том числе и в последней встрече 2007 года, которая состоялась в финале итогового турнира WTA.
В борьбе за выход в финал Шараповой предстоит сыграть с сербкой Еленой Янкович, обыгравшей Серену Уильямс.


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.