Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Сенат США проголосовал за войну в Ираке

Сенат США проголосовал за войну в Ираке

19.12.2007
Сенат США проголосовал за войну в Ираке
Против вывода американских войск из Ирака проголосовал сенат Конгресса США.
Он отклонил поправку к законопроекту о бюджетных ассигнованиях на 2008 финансовый год, обязывающую президента США начать вывод войск из Ирака в течение 90 дней с момента вступления закона в силу и завершить этот процесс в течение девяти месяцев.
Поправка была инициирована сенатором-демократом от штата Висконсин Расселлом Файнголдом. Однако большинство коллег Файнголда - 71 человек, высказались против предложенной законодательной меры. Ее поддержали лишь 24 сенатора. Для прохождения поправки требовалось не менее 60 голосов.
"Даже те из нас, кто выступает против этой войны, всегда соглашались в одном - нельзя оставлять находящиеся на поле боя войска без необходимых ресурсов", - так прокомментировал итог голосования лидер республиканской фракции в сенате Митч Макконнелл.


Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.