Сегодня День работника атомной промышленности

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником – Днём работника атомной промышленности. Как сообщает пресс-служба Кремля, в своём поздравлении глава государства подчеркнул, что Россия занимает лидирующие позиции в отрасли.
«Мы по праву гордимся историей отечественной атомной промышленности, многими поколениями учёных и специалистов. Благодаря их напряжённому творческому труду, высочайшей компетентности и преданности делу был заложен мощный потенциал отрасли, обеспечено лидерство нашей страны в сфере использования мирного атома», – отметил Путин.
По его словам, сегодня атомная промышленность «играет важную роль в укреплении энергобезопасности и обороноспособности государства, вносит значимый вклад в освоение арктических территорий и космоса, развитие фундаментальной и прикладной науки, высокотехнологичной медицины».
Президент выразил уверенность в том, что работники атомной промышленности будут «и впредь приумножать замечательные профессиональные традиции, эффективно работать во благо России и её граждан».
По материалам сайта Президента РФ, «Известий».