Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 октября 2025
Сдача ЕГЭ по разным предметам расширяет горизонты

Сдача ЕГЭ по разным предметам расширяет горизонты

17.02.2009
Сдача ЕГЭ по разным предметам расширяет горизонты

Глава Рособразования Николай Булаев рекомендует школьникам сдавать как можно больше ЕГЭ по разным предметам, это станет гарантией поступления в вузы на бюджетные места.

В 2009 году ЕГЭ становится единой формой итоговой аттестации выпускников школ и их приема в высшие учебные заведения страны.

"Во многих вузах доступность бюджетных мест будет практически беспрепятственной. Моя рекомендация (выпускникам школ) - заявить как можно большее количество ЕГЭ, а потом уже решить, в какой вуз и на какую специальность ты мог бы поступить",- сказал Булаев. Глава Рособразования считает, что если школьник сдаст минимальное число единых госэкзаменов - три, право выбора у него будет весьма ограничено.

По данным Минобрнауки, общее число бюджетных мест в вузах в 2009 году составит более 524 тыс.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.