Савченко приехала в Донбасс

В Киеве сообщили о прибытии украинской летчицы Надежды Савченко в Донбасс. Там уточнили, что бывшая военнослужащая, а ныне депутат Верховной Рады приехала в район проведения силовой операции на юго-востоке "незалежной" в ночь на понедельник.
Ночной приезд Савченко «стал для всех неожиданностью». «Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета», – говорится в сообщении пресс-центр штаба силовой операции в Донбассе. При этом не уточняется, в каком именно районе была Савченко.
В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших репортеров, и 25 мая она вернулась на Украину.
По материалам «Интерфакса», «Комсомольской правды», Lenta.ru