Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Доступ к сайтам-нарушителям могут замедлить

Доступ к сайтам-нарушителям могут замедлить

13.03.2017
Доступ к сайтам-нарушителям могут замедлить

Этой весной в законодательство могут быть внесены поправки, позволяющие по решению суда замедлять доступ к сайтам нарушителям российского законодательства. Среди разработчиков законопроекта — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, Роскомнадзор и другие ведомства.

Дело в том, что многие иностранные интернет-компании игнорируют решения российских судов, объясняя это тем, что они работают по законам стран, в которых зарегистрированы. Так, Facebook и Twitter отказывались удалять противоправный контент по решениям судов. С одной стороны, вероятность введения этих поправок очень велика. С другой, идея труднореализуемая и требует доработки.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает об инициативе. До Госдумы проект еще не доходил.

По материалам «Ведомостей», РИА Новости, «Коммерсанта», «Российской газеты».



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.