Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Саакашвили пытается зацепиться за НАТО

Саакашвили пытается зацепиться за НАТО

31.03.2008
Саакашвили пытается зацепиться за НАТО

Накануне саммита НАТО в Бухаресте, который открывается 2 апреля, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что непринятие Грузии и Украины в блок станет "огромной ошибкой", которая успокоит Россию и в то же время даст ей право накладывать вето на членство в альянсе.


Таким образом грузинский лидер отреагировал на заявления европейских политиков, о том, что на саммите будет решено временно приостановить обсуждение вступления в блок бывших советских республик. Сомнения европейцев, в частности, Германии и Франции, вызывают «замороженные конфликты» на Кавказе и острое неприятие Россией возможного членства Украины и Грузии в альянсе.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.