Саакашвили отравил 250 оппозиционеров

Министр отметил, что в основном госпитализированные пострадали от применения слезоточивого газа при разгоне митинга, и что "все затраты на лечение возьмет на себя государство".
Среди пострадавших оказались два журналиста российского телеканала Russia Today. Сообщается также, что в столкновении со спецназом на проспекте Руставели был ранен в голову оппозиционный депутат Леван Гачечиладзе. Его увезла "Скорая помощь".
Несколько десятков сторонников оппозиции, пострадавшие от слезоточивого газа, укрылись в здании парламента. Несколько сотен оппозиционеров, которые были вытеснены с площади, переместились в расположенный неподалеку сквер, где находится церковь Кашвети. Там произошло столкновение между участниками митинга и спецназом. Священники этой церкви, как сообщается, призывают прекратить кровопролитие.
Другие группы оппозиционеров вытеснены на ближайшие улицы.
Акция протеста продолжается в Тбилиси уже шестой день. Демонстранты требуют отставки президента Михаила Саакашвили, назначения парламентских выборов не на осень, а на весну 2008 года, изменения избирательного кодекса в части мажоритарных выборов и состава избирательных комиссий, а также освобождения политических заключенных.