Саакашвили анонсировал радикальные реформы на Украине

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время начнет радикальные реформы.
«В ближайшие дни и недели президент Порошенко приступит к очень радикальным и неотложным реформам, чтобы жертвы наших героев на фронте не оказались напрасными. Мы ждем больших изменений», – заявил Саакашвили в своем выступлении на съезде Европейской народной партии в Мадриде, сообщается на странице главы Одесской области в Facebook.
Саакашвили подчеркнул, что уже внес «одесский пакет реформ» в этом направлении. Он также отметил: «Сегодня в политику приходит очень много молодых людей, которые обеспечат Украине необратимые изменения к лучшему».
Ранее команда Саакашвили предложила снизить единый налог на физлиц до 20%, ограничить госрасходы Украины 30% ВВП, объявить массовую приватизацию и разрешить повышение налогов только через референдум. Идеи политика во многом совпадают с реформами, которые он проводил в Грузии.
Кроме того, Саакашвили назначил на пост главы одесской таможни 25-летнюю Юлию Марушевскую и сообщил, что для этой должности специального образования не требуется.
До этого он заявлял, что не представляет себя премьер-министром Украины, а власть в стране сейчас «полностью парализована».
По материалам «Интерфакса», «Комсомольской прады», РБК, РСН