Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
С 1 января проезд в метро подорожает

С 1 января проезд в метро подорожает

13.12.2010
С 1 января проезд в метро подорожает

Правительство Москвы с 1 января 2011 года планирует повысить цену за проезд в метрополитене на два рубля. Одна поездка, таким образом, будет стоить 28 рублей. Об этом говорится в проекте постановления, который опубликован на сайте Региональной энергетической комиссии Москвы.

Антикоррупционную экспертизу этого документа планируют завершить 23 декабря. Когда его подпишет мэр Москвы Сергей Собянин, неизвестно.

Если постановление вступит в силу в нынешнем виде, то одна поездка на автобусе, трамвае или троллейбусе будет стоить 25 рублей. Сейчас посадочный талон стоит 24 рубля. Цену на купленный у водителя билет повышать не планируют, она останется на уровне 2010 года - 28 рублей.

В "Мосгортрансе" журналистам информацию о повышении цен не подтвердили. По словам сотрудницы пресс-службы, официальная информация о новых тарифах появится в ближайшее время.

Стоимость проезда в общественном транспорте растет ежегодно. В 2009 году проезд на метро стоил 22 рубля, а на наземном - 19 рублей.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.