Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
РЖД и Испания станут партнерами

РЖД и Испания станут партнерами

03.03.2009
РЖД и Испания станут партнерами

Российская железнодорожная госмонополия РЖД во время визита президента России в Испанию подписывает трехстороннее соглашение с испанскими партнерами, предусматривающее расширение сотрудничества в области управления высокоскоростным движением, сообщил глава компании Владимир Якунин.  

"Речь идет также о системах автоматического изменения ширины колеи", - сказал Якунин. - "Это позволит расширить сотрудничество с испанскими компаниями и продолжить нашу линию по интеграции российских и европейских железных дорог".  

У испанской стороны есть опыт проведения этой операции на скоростях до 20 км в час, что представляет для интерес России. Для испанцев, в свою очередь, интересен рынок нашей страны, а также наши возможности по работе в зимних условиях, добавил Якунин.  

 

 

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.