РЖД и Испания станут партнерами

Российская железнодорожная госмонополия РЖД во время визита президента России в Испанию подписывает трехстороннее соглашение с испанскими партнерами, предусматривающее расширение сотрудничества в области управления высокоскоростным движением, сообщил глава компании Владимир Якунин.
"Речь идет также о системах автоматического изменения ширины колеи", - сказал Якунин. - "Это позволит расширить сотрудничество с испанскими компаниями и продолжить нашу линию по интеграции российских и европейских железных дорог".
У испанской стороны есть опыт проведения этой операции на скоростях до 20 км в час, что представляет для интерес России. Для испанцев, в свою очередь, интересен рынок нашей страны, а также наши возможности по работе в зимних условиях, добавил Якунин.