Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Русских футболистов может возглавить бывший тренер «Баварии»

Русских футболистов может возглавить бывший тренер «Баварии»

14.04.2005

Возглавить сборную России по футболу предложили бывшему тренеру "Баварии" Оттмару Хитцфельду. По сообщению газеты «Спорт-Экспресс», немецкий специалист взял время на размышление.

Сейчас бывший наставник мюнхенской «Баварии» не работает ни в одной команде, но при этом он отклонил уже несколько предложений известных клубов, в том числе от руководства мадридского «Реала». Однако в ближайшее время, по словам самого Хитцфельда, он хочет вернуться к тренерской деятельности. "Я готов рассмотреть любое предложение - отправиться в Японию или Китай, возглавить европейский суперклуб или национальную сборную какой-нибудь страны", - сказал немецкий специалист.

Главной сложностью работы в России для Хитцфельда может оказаться языковой барьер, однако немец в одном из интервью привел в пример своего соотечественника Отто Рехагеля, который, возглавив сборную Греции, нашел себе профессионального помощника-переводчика.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.