Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Российский алкоголь станет дешевле

Российский алкоголь станет дешевле

18.02.2009
Российский алкоголь станет дешевле

Цены на импортный алкоголь в Москве будут расти, однако стоимость отечественной водки, возможно, уменьшится, сказал журналистам в среду руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.  

"Объем производства отечественной водки у нас уменьшается, и цена в Москве на нее тоже будет падать, так как люди, потребляющие этот напиток, смогут не захотеть приобретать ее по цене 100 рублей и выше", - отметил Малышков. При этом, по его словам, импортный алкоголь будет только дорожать.  

Глава департамента объяснил подорожание импортных алкогольных напитков ростом курса доллара по отношению к рублю. По словам главы столичного департамента потребрынка, сейчас еще в магазинах продают импортный алкоголь по старым закупочным ценам, но новые поставки будут уже по другой цене.  

 

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.