Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Российские корабли отправились бороться с пиратами

Российские корабли отправились бороться с пиратами

30.03.2009
Российские корабли отправились бороться с пиратами

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) отправился из Владивостока в район Аденского залива для участия в международной операции по борьбе с пиратством. 

Как сообщили в службе информации и общественных связей флота, в составе отряда - большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", спасательный буксир, танкеры "Ижора" и "Иркут".  

Это второй отряд ТОФ, который будет нести службу в районе Африканского Рога. В течение января и февраля борьбу с пиратами вели большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", буксир "Фотий Крылов" и танкеры "Печенга" и "Борис Бутома". В частности, "Адмирал Виноградов" за время участия в операции в Аденском заливе выполнил проводку 12 караванов, в составах которых были 54 судна из 17 стран, и предотвратил несколько нападений на различные торговые суда.  

 

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.