Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 октября 2025
Россиянин расплатился свободой за лекарства

Россиянин расплатился свободой за лекарства

31.03.2008
Россиянин расплатился свободой за лекарства

Гражданин России приговорен судом города Дубай к пожизненному заключению и штрафу в 13,5 тыс. долларов за ввоз в Объединенные Арабские Эмираты наркосодержащих веществ, их хранение и продажу.  

Дубайская полиция вышла на торговца по сигналу местного жителя, который сообщил о том, что в одном из небольших магазинов некий гражданин торгует запрещенными лекарственными препаратами. При обыске полиция изъяла у россиянина 60 таблеток диазепама, а также другие медицинские препараты, запрещенные в Объединённых Арабских Эмиратах. Вместе с ним была арестована его 20-летняя подруга, также имеющая российский паспорт. Суд приговорил ее к тюремному заключению сроком на шесть месяцев за незаконное занятие фармакологической деятельностью.  

 



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.