Россияне задержали судно с пиратами

Представители командования Военно-морского флота России в настоящее время ведут переговоры с зарубежными коллегами прибрежных государств в районе Аденского залива о передаче захваченных пиратов.
Во вторник большой противолодочный корабль ВМФ России "Адмирал Пантелеев" задержал в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства судно с 29 пиратами и оружием. При досмотре на судне обнаружены семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, абордажные лестницы, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стрелянных гильз.
"Мы ведем переговоры с зарубежными официальными представителями о дальнейшей судьбе пиратов. В ближайшее время мы планируем сдать их на берег в одном из государств региона для проведения дальнейших следственных действий", - сказали в ВМФ.